Сегодня вечером Рижское «Динамо» пережило очередное поражение — пятое кряду. Проиграв по буллитам со счетом 2:3 клуб приблизился к антирекорду сезона.

ХК «Сочи» в серии буллитов одержал победу над рижским «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева льда вышли вперёд на шестой минуте встречи, когда цели достиг бросок Дмитрия Архипова.

В начале второго игрового отрезка Вадим Хомицкий удвоил преимущество своей команды. В третьем периоде гости усилиями Линуса Виделля и Мэтью Майоне сумели восстановить равновесие.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты ХК «Сочи». Решающий бросок на счету Эрика О’Делла.

Следующие две игры рижане проведут на своем поле, встретившись с «Салаватом Юлаевым» и «АК Барсом». Это означает, что латвийцы имеют все возможности не только повторить, но также улучшить свой антирекорд по проигранным подряд матчам.

Впрочем, несмотря на серию поражений, «Динамо» пока находится на восьмом месте. До седьмого нужно набрать еще пять очков, а чтобы скатиться вниз хватит даже одного.